Leopoldina Home

Internationales

Abteilung Internationale Beziehungen

13 Mitarbeiter
  • Internationale Beziehungen

    Dr. Marina Koch-Krumrei

    Leiterin der Abteilung Internationale Beziehungen

    Tel.  0345 - 47 239 - 830 E-Mail marina.koch-krumrei@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Grit Gardelegen

    Sekretärin

    Tel.  0345 - 47 239 - 832 E-Mail grit.gardelegen@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Dr. Christiane Diehl

    Stellv. Leiterin: IAP und NASAC; Leiterin der EASAC-Geschäftsstelle

    Tel.  0345 - 47 239 - 831 E-Mail christiane.diehl@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Dr. Ruth Narmann

    Stellv. Leiterin: bi- und multilaterale Aktivitäten; supranationale Beratungsgremien

    Tel.  0345 - 47 239 - 835 E-Mail ruth.narmann@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Lucian Brujan

    Referent der Abteilung Internationale Beziehungen

    Tel.  0345 - 47 239 - 836 E-Mail lucian.brujan@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Dr. Jan Nissen

    Referent der Abteilung Internationale Beziehungen

    Tel.  0345 - 47 239 - 834 E-Mail jan.nissen@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Dr. Dolores Volkert

    Referentin UN SAB

    Tel.  030 - 203 8997 - 431 E-Mail dolores.volkert@leopoldina.org
    Fax 030 - 203 8997 - 409 Anschrift Reinhardtstraße 14 | 10117 Berlin
  • Internationale Beziehungen

    Francesca Azara

    Abteilungsassistentin

    Tel.  0345 - 47 239 - 866 E-Mail francesca.azara@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Stefanie Cierpka

    Projektassistentin UN SAB

    Tel.  0345 - 47 239 - 868 E-Mail stefanie.cierpka@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Anna-Maria Gramatté

    Projektassistentin IAP

    Tel.  0345 - 47 239 - 869 E-Mail anna-maria.gramatte@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Annegret Kuhnigk

    Projektassistentin NASAC

    Tel.  0345 - 47 239 - 837 E-Mail annegret.kuhnigk@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Annika Ströfer

    Abteilungsassistentin und Projektassistentin EASAC - momentan in Elternzeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 833 E-Mail annika.stroefer@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Internationale Beziehungen

    Isabel Voigt

    Abteilungsassistentin und Projektassistentin EASAC

    Tel.  0345 - 47 239 - 833 E-Mail isabel.voigt@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 839 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)

KONTAKT

Leopoldina

Internationale Beziehungen


Jägerberg 1
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 830
Fax 0345 - 47 239 - 839
E-Mail internationalrelations @leopoldina.org

VERANSTALTUNGEN