Leopoldina Home

Presse

Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

6 Mitarbeiter
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Caroline Wichmann

    Leiterin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 472 39 - 800 E-Mail caroline.wichmann@leopoldina.org
    Fax 0345 - 472 39 - 809 Anschrift Reinhardtstraße 14 | 10117 Berlin
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Dr. Renko Geffarth

    Online-Redakteur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 803 E-Mail renko.geffarth@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Julia Klabuhn

    Redakteurin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 802 E-Mail julia.klabuhn@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Michael Kraft

    Projektmanager Journalistenkolleg „Tauchgänge in die Wissenschaft“ mit der Robert Bosch-Stiftung; Redakteur Newsletter

    Tel.  0345 - 47 239 - 801 E-Mail michael.kraft@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Nadine Flerlage

    Assistentin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  030 - 203 8997 - 401 E-Mail nadine.flerlage@leopoldina.org
    Fax 030 - 203 8997 - 409 Anschrift Reinhardtstraße 14 | 10117 Berlin
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Martina Verdong-Dreher

    Assistentin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 800 E-Mail martina.verdong-dreher@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)

KONTAKT

Leopoldina

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Jägerberg 1
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 800
Fax 0345 - 47 239 - 809
E-Mail presse @leopoldina.org