Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitglieder seit 1652

102 Mitgliederprofile

Anne Maass

Wahljahr:
2014
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Padova
Land:
Italien

Joachim Maier

Wahljahr:
2019
Sektion:
Chemie
Stadt:
Stuttgart
Land:
Deutschland

Matthias Mann

Wahljahr:
2013
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Wolfgang Marquardt

Wahljahr:
2013
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Aachen
Land:
Deutschland

Rainer Matyssek

Wahljahr:
2013
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Stefan M. Maul

Wahljahr:
2012
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Beat H. Meier

Wahljahr:
2016
Sektion:
Chemie
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Frauke Melchior

Wahljahr:
2014
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Michael D. Menger

Wahljahr:
2016
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Homburg
Land:
Deutschland

Sabeeha Merchant

Wahljahr:
2016
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Los Angeles, CA
Land:
USA

Joachim Messing

Wahljahr:
2007
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Piscataway, NJ
Land:
USA

Antje S. Meyer

Wahljahr:
2018
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Nijmegen
Land:
Niederlande

Franc Meyer

Wahljahr:
2015
Sektion:
Chemie
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Thomas F. Meyer

Wahljahr:
2001
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Wolfgang Meyerhof

Wahljahr:
2012
Sektion:
Agrar- und Ernährungswissenschaften
Stadt:
Nuthetal
Land:
Deutschland

Klaus Mezger

Wahljahr:
2010
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Bern
Land:
Schweiz

Gero Miesenböck

Wahljahr:
2016
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Oxford
Land:
Großbritannien

Darius Moradpour

Wahljahr:
2014
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Lausanne
Land:
Schweiz

Edvard Moser

Wahljahr:
2016
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Trondheim
Land:
Norwegen

May-Britt Moser

Wahljahr:
2016
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Trondheim
Land:
Norwegen

Tobias Moser

Wahljahr:
2015
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Klaus-Robert Müller

Wahljahr:
2012
Sektion:
Informationswissenschaften
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Rolf Müller

Wahljahr:
2016
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Saarbrücken
Land:
Deutschland

Ulf Müller-Ladner

Wahljahr:
2016
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Gießen/Bad Nauheim
Land:
Deutschland

Ania C. Muntau

Wahljahr:
2015
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Thomas Mussweiler

Wahljahr:
2015
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
London
Land:
Deutschland

Wolf Mutschler

Wahljahr:
2013
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Klara Nahrstedt

Wahljahr:
2013
Sektion:
Informationswissenschaften
Stadt:
Urbana, IL
Land:
USA

G. Balakrish Nair

Wahljahr:
2011
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Neu Delhi
Land:
Indien

Klaus-Armin Nave

Wahljahr:
2014
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Frank Neese

Wahljahr:
2013
Sektion:
Chemie
Stadt:
Mülheim
Land:
Deutschland

Andreas Neubauer

Wahljahr:
2014
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Marburg
Land:
Deutschland

Reimund Neugebauer

Wahljahr:
2014
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Ekkehard Neuhaus

Wahljahr:
2016
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Kaiserslautern
Land:
Deutschland

Peter Neuhaus

Wahljahr:
2013
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Kärin Nickelsen

Wahljahr:
2011
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Pierluigi Nicotera

Wahljahr:
2016
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Carien Niessen

Wahljahr:
2019
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Heymut Omran

Wahljahr:
2011
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Münster
Land:
Deutschland

Jürgen Osterhammel

Wahljahr:
2012
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Konstanz
Land:
Deutschland

Albert Osterhaus

Wahljahr:
2016
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Hannover
Land:
Deutschland

Dierk Raabe

Wahljahr:
2013
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Düsseldorf
Land:
Deutschland

Lukas Radbruch

Wahljahr:
2019
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Nikolaus Rajewsky

Wahljahr:
2019
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Anita Rauch

Wahljahr:
2015
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Schlieren
Land:
Schweiz

Stefan Raunser

Wahljahr:
2019
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Dortmund
Land:
Deutschland

Peter Rehling

Wahljahr:
2018
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Carsten Reinhardt

Wahljahr:
2015
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Bielefeld
Land:
Deutschland

Jochen Reiser

Wahljahr:
2017
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Chicago
Land:
USA

Ortwin Renn

Wahljahr:
2018
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Potsdam
Land:
Deutschland

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org