Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitglieder seit 1652

843 Mitgliederprofile

Rena N. D'Souza

Wahljahr:
2012
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Salt Lake City, UT
Land:
USA

Alfons Labisch

Wahljahr:
2004
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Düsseldorf
Land:
Deutschland

Michael Lackner

Wahljahr:
2013
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Erlangen
Land:
Deutschland

Maode Lai

Wahljahr:
2011
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Hangzhou
Land:
China

Stephan Lang

Wahljahr:
2011
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Essen
Land:
Deutschland

Thomas Langer

Wahljahr:
2012
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Eicke Latz

Wahljahr:
2016
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Johannes Lehmann

Wahljahr:
2018
Sektion:
Agrar- und Ernährungswissenschaften
Stadt:
Ithaca, NY
Land:
USA

Hannes Leitgeb

Wahljahr:
2016
Sektion:
Wissenschaftstheorie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Johannes Lelieveld

Wahljahr:
2015
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Mainz
Land:
Deutschland

Thomas Lenarz

Wahljahr:
2013
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Hannover
Land:
Deutschland

Friedrich Lenger

Wahljahr:
2019
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Gießen
Land:
Deutschland

Karl Leo

Wahljahr:
2004
Sektion:
Physik
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Maria Leptin

Wahljahr:
2016
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Marc N. Levine

Wahljahr:
2013
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Essen
Land:
Deutschland

Ottoline Leyser

Wahljahr:
2014
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Jiayang Li

Wahljahr:
2012
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Beijing
Land:
China

Benjamin List

Wahljahr:
2018
Sektion:
Chemie
Stadt:
Mülheim an der Ruhr
Land:
Deutschland

Kaspar Locher

Wahljahr:
2019
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Ulrike Lohmann

Wahljahr:
2014
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Martin J. Lohse

Wahljahr:
2000
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Hendrik Van der Loos

Wahljahr:
1988
Sektion:
Anatomie

Daniel Loss

Wahljahr:
2014
Sektion:
Physik
Stadt:
Basel
Land:
Schweiz

Jan Löwe

Wahljahr:
2013
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Stephan Luckhaus

Wahljahr:
2007
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Leipzig
Land:
Deutschland

Reimar Lüst

Wahljahr:
1973
Sektion:
Physik
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Wolfgang Lutz

Wahljahr:
2012
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Laxenburg
Land:
Österreich

Gustav Nachtigal

Wahljahr:
1878
Sektion:
Geographie

Max Nadoleczny-Millioud

Wahljahr:
1940
Sektion:
Oto-Rhino-Laryngologie

Otto Naegeli

Wahljahr:
1932
Sektion:
Innere Medizin

Takesi Nagata

Wahljahr:
1966
Sektion:
Geophysik und Meteorologie

Mataro Nagayo

Wahljahr:
1939
Sektion:
Pathologie

Albrecht Nagel

Wahljahr:
1888
Sektion:
Ophthalmologie

Klara Nahrstedt

Wahljahr:
2013
Sektion:
Informationswissenschaften
Stadt:
Urbana, IL
Land:
USA

Alexander Peter Nahuys

Wahljahr:
1771
Sektion:
Mathematik

G. Balakrish Nair

Wahljahr:
2011
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Neu Delhi
Land:
Indien

Fridtjof Nansen

Wahljahr:
1896
Sektion:
Geographie
Land:
Norwegen

Giovanni Domenico Nardo

Wahljahr:
1839
Sektion:
Medizin

Christian Friedrich Nasse

Wahljahr:
1818
Sektion:
Mathematik

Johann Natterer

Wahljahr:
1858
Sektion:
Zoologie

Einar Naumann

Wahljahr:
1932
Sektion:
Botanik

Ernst Naumann

Wahljahr:
1920
Sektion:
Geologie und Paläontologie

Georg Amadeus Carl F. Naumann

Wahljahr:
1863
Sektion:
Mineralogie, Kristallographie und Petrologie

Bernhard Naunyn

Wahljahr:
1883
Sektion:
Innere Medizin

Michail S. Navašin

Wahljahr:
1965
Sektion:
Zellbiologie

Klaus-Armin Nave

Wahljahr:
2014
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Johann Navrátil

Wahljahr:
1966
Sektion:
Chirurgie

Daniel Nebel

Wahljahr:
1687
Sektion:
Mathematik

Ernst Neef

Wahljahr:
1959
Sektion:
Geographie

Christian Ernst Neeff

Wahljahr:
1819
Sektion:
Mathematik

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org