Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitgliederverzeichnis | Expertensuche

Suchen Sie unter den Mitgliedern der Leopoldina nach Expertinnen und Experten zu Fachgebieten oder Forschungsthemen.

Neue Suche

472 Mitgliederprofile

Thorsten Bach

Wahljahr:
2006
Sektion:
Chemie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Claus Bachert

Wahljahr:
2014
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Gent
Land:
Belgien

Hilmar Bading

Wahljahr:
2019
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Mathias Bähr

Wahljahr:
2005
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Dorairajan Balasubramanian

Wahljahr:
2009
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Hyderabad
Land:
Indien

Ian Thomas Baldwin

Wahljahr:
2013
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Jena
Land:
Deutschland

Werner Ballmann

Wahljahr:
2007
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Ernst Bamberg

Wahljahr:
2011
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Frankfurt (M.)
Land:
Deutschland

Michael Bamberg

Wahljahr:
1999
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Tübingen
Land:
Deutschland

Nenad Ban

Wahljahr:
2008
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Walter Bär

Wahljahr:
1997
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Jonathan Barker

Wahljahr:
2006
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
London
Land:
Großbritannien

Ralf Bartenschlager

Wahljahr:
2013
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Friedrich G. Barth

Wahljahr:
1999
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Wien
Land:
Österreich

Wilhelm Barthlott

Wahljahr:
1999
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Claus R. Bartram

Wahljahr:
2004
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Gunther Bastert

Wahljahr:
1999
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Boris Bastian

Wahljahr:
2011
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
San Francisco, CA
Land:
USA

Karlheinz Bauch

Wahljahr:
1996
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Chemnitz
Land:
Deutschland

Rudolf Bauer

Wahljahr:
1987
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Mils
Land:
Österreich

Peter Bäuerle

Wahljahr:
2013
Sektion:
Chemie
Stadt:
Ulm
Land:
Deutschland

Michael Baumann

Wahljahr:
2004
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Wolfgang Baumeister

Wahljahr:
2001
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Jürgen Baumert

Wahljahr:
2004
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Wolfgang Baumjohann

Wahljahr:
2010
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Graz
Land:
Österreich

Annette Beck-Sickinger

Wahljahr:
2012
Sektion:
Chemie
Stadt:
Leipzig
Land:
Deutschland

Katja Becker

Wahljahr:
2009
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Gießen
Land:
Deutschland

Peter B. Becker

Wahljahr:
2007
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Stephan Becker

Wahljahr:
2015
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Marburg
Land:
Deutschland

Matthias W. Beckmann

Wahljahr:
2010
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Erlangen
Land:
Deutschland

Roland Beckmann

Wahljahr:
2010
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Hans G. Beger

Wahljahr:
1990
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Ulm
Land:
Deutschland

Henning Beier

Wahljahr:
1998
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Aachen
Land:
Deutschland

Matthias Beller

Wahljahr:
2009
Sektion:
Chemie
Stadt:
Rostock
Land:
Deutschland

Gottfried Benad

Wahljahr:
1985
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Beselin
Land:
Deutschland

Hans Georg Bender

Wahljahr:
2001
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Düsseldorf
Land:
Deutschland

Ralf Bender

Wahljahr:
2006
Sektion:
Physik
Stadt:
Garching
Land:
Deutschland

Jörg Bendix

Wahljahr:
2011
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Marburg
Land:
Deutschland

Liane G. Benning

Wahljahr:
2018
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Potsdam
Land:
Deutschland

Thomas Benzing

Wahljahr:
2009
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Gunnar Berg

Wahljahr:
1999
Sektion:
Physik
Stadt:
Halle
Land:
Deutschland

Mathias Berger

Wahljahr:
2007
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Freiburg (Br.)
Land:
Deutschland

Alexander Berghaus

Wahljahr:
2001
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Konrad Bergmeister

Wahljahr:
2004
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Wien
Land:
Österreich

Sir Colin Berry

Wahljahr:
1993
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
London
Land:
Großbritannien

Carolyn Bertozzi

Wahljahr:
2008
Sektion:
Chemie
Stadt:
Berkeley
Land:
USA

Hans Bertram

Wahljahr:
2007
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Bruce Beutler

Wahljahr:
2012
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Dallas, TX
Land:
USA

Konrad Beyreuther

Wahljahr:
1992
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Thomas Bieber

Wahljahr:
2002
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org