Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitgliederverzeichnis | Expertensuche

Suchen Sie unter den Mitgliedern der Leopoldina nach Expertinnen und Experten zu Fachgebieten oder Forschungsthemen.

Neue Suche

69 Mitgliederprofile

Bernd Fakler

Wahljahr:
2010
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Freiburg
Land:
Deutschland

Armin Falk

Wahljahr:
2009
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Peter Falkai

Wahljahr:
2007
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Gerd Faltings

Wahljahr:
1992
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Michael Famulok

Wahljahr:
2007
Sektion:
Chemie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Heiner Fangerau

Wahljahr:
2017
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Düsseldorf
Land:
Deutschland

Christian Fankhauser

Wahljahr:
2019
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Lausanne
Land:
Schweiz

Reinhard Fässler

Wahljahr:
2011
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Karsten Fehlhaber

Wahljahr:
2002
Sektion:
Veterinärmedizin
Stadt:
Leipzig
Land:
Deutschland

Ernst Fehr

Wahljahr:
2002
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Lars P. Feld

Wahljahr:
2008
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Anja Feldmann

Wahljahr:
2009
Sektion:
Informationswissenschaften
Stadt:
Saarbrücken
Land:
Deutschland

Heinz Feldmann

Wahljahr:
2018
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Land:
USA

Jochen Feldmann

Wahljahr:
2012
Sektion:
Physik
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Claudia Felser

Wahljahr:
2018
Sektion:
Chemie
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Dieter Fenske

Wahljahr:
2007
Sektion:
Chemie
Stadt:
Ettlingen
Land:
Deutschland

Ben L. Feringa

Wahljahr:
2019
Sektion:
Chemie
Stadt:
Groningen
Land:
Niederlande

Gerhard Fettweis

Wahljahr:
2016
Sektion:
Informationswissenschaften
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Klaus Fiedler

Wahljahr:
2002
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Kurt von Figura

Wahljahr:
2004
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Brett B. Finlay

Wahljahr:
2012
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Vancouver
Land:
Kanada

Gunter S. Fischer

Wahljahr:
1993
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Halle
Land:
Deutschland

Herbert Fischer

Wahljahr:
2000
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Gräfelfing
Land:
Deutschland

Horst Fischer

Wahljahr:
2018
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Aachen
Land:
Deutschland

Erika Fischer-Lichte

Wahljahr:
2011
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Garret A. FitzGerald

Wahljahr:
2018
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Philadelphia, PA
Land:
USA

Bernd Fitzenberger

Wahljahr:
2005
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Heinz Flamm

Wahljahr:
1974
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Klosterneuburg
Land:
Österreich

Bernhard Fleckenstein

Wahljahr:
1996
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Erlangen
Land:
Deutschland

Bernhard Fleischer

Wahljahr:
1995
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Ingrid Fleming

Wahljahr:
2016
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Frankfurt (M.)
Land:
Deutschland

Veit Flockerzi

Wahljahr:
2003
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Homburg
Land:
Deutschland

Herta Flor

Wahljahr:
2008
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Mannheim
Land:
Deutschland

Ulf-Ingo Flügge

Wahljahr:
2011
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Hannes Flühler

Wahljahr:
2001
Sektion:
Agrar- und Ernährungswissenschaften
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Menso Folkerts

Wahljahr:
1989
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Hans Föllmer

Wahljahr:
1996
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Wolf-Georg Forssmann

Wahljahr:
1999
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Hannover
Land:
Deutschland

Peter Forster

Wahljahr:
2012
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Michael Forsting

Wahljahr:
2012
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Essen
Land:
Deutschland

Heinz Fortak

Wahljahr:
1983
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Robert M. Frank

Wahljahr:
1979
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Strasbourg
Land:
Frankreich

Wolfgang Franke

Wahljahr:
1996
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Gießen
Land:
Deutschland

Wolfgang Franz

Wahljahr:
1998
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Mannheim
Land:
Deutschland

Hans Frauenfelder

Wahljahr:
1979
Sektion:
Physik
Stadt:
Tesuque, New Mexico
Land:
USA

Lars French

Wahljahr:
2008
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Michael Frese

Wahljahr:
2013
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Lüneburg
Land:
Deutschland

Alexandra M. Freund

Wahljahr:
2019
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Hans-Joachim Freund

Wahljahr:
1996
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Ratingen
Land:
Deutschland

Hans-Joachim Freund

Wahljahr:
2009
Sektion:
Chemie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org