Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitgliederverzeichnis | Expertensuche

Suchen Sie unter den Mitgliedern der Leopoldina nach Expertinnen und Experten zu Fachgebieten oder Forschungsthemen.

Neue Suche

226 Mitgliederprofile

Rena N. D'Souza

Wahljahr:
2012
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Salt Lake City, UT
Land:
USA

Heinz Saedler

Wahljahr:
1988
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Hans-Detlev Saeger

Wahljahr:
2000
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Jose Alain Sahel

Wahljahr:
2014
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Hermann F. Sailer

Wahljahr:
1997
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Bert Sakmann

Wahljahr:
1993
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Ekhard K. H. Salje

Wahljahr:
1994
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Federica Sallusto

Wahljahr:
2009
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Bellinzona
Land:
Schweiz

Konrad Samwer

Wahljahr:
2008
Sektion:
Physik
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Maike Sander

Wahljahr:
2017
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
La Jolla, CA
Land:
USA

Konrad Sandhoff

Wahljahr:
1999
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Mario Sangiorgi

Wahljahr:
1984
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Rom
Land:
Italien

Yutaka Sano

Wahljahr:
1976
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Kyoto
Land:
Japan

Philippe J. Sansonetti

Wahljahr:
2002
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Michael Sarnthein

Wahljahr:
1994
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Kiel
Land:
Deutschland

Michael Sattler

Wahljahr:
2017
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Joachim Sauer

Wahljahr:
2007
Sektion:
Chemie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Klaus Peter Sauer

Wahljahr:
1999
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Norbert Sauer

Wahljahr:
2006
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Erlangen
Land:
Deutschland

Rolf Sauer

Wahljahr:
2001
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Bräuningshof
Land:
Deutschland

Roland Sauerbrey

Wahljahr:
2013
Sektion:
Physik
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Pekka Juhani Saukko

Wahljahr:
1995
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Turku
Land:
Finnland

Walter Schachermayer

Wahljahr:
2007
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Wien
Land:
Österreich

Melitta Schachner

Wahljahr:
2012
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Hans K. Schackert

Wahljahr:
2005
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Dagmar Schäfer

Wahljahr:
2014
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Eberhard Schäfer

Wahljahr:
2001
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Freiburg (Br.)
Land:
Deutschland

Kurt Schaffner

Wahljahr:
1993
Sektion:
Chemie
Stadt:
Mülheim
Land:
Deutschland

Constance Scharff

Wahljahr:
2019
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Karin Scharffetter-Kochanek

Wahljahr:
2008
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Ulm
Land:
Deutschland

Manfred Schartl

Wahljahr:
2011
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Würzburg
Land:
Deutschland

Dierk Scheel

Wahljahr:
2000
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Halle
Land:
Deutschland

Manfred Scheer

Wahljahr:
2018
Sektion:
Chemie
Stadt:
Regensburg
Land:
Deutschland

Matthias Scheffler

Wahljahr:
2017
Sektion:
Physik
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Alfred Schellenberger

Wahljahr:
1970
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Potsdam
Land:
Deutschland

Hans Joachim Schellnhuber

Wahljahr:
2007
Sektion:
Physik
Stadt:
Potsdam
Land:
Deutschland

Frank Scherbaum

Wahljahr:
2005
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Potsdam
Land:
Deutschland

Werner A. Scherbaum

Wahljahr:
2002
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Düsseldorf
Land:
Deutschland

Harald Schicha

Wahljahr:
2001
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Theodor Heinrich Schiebler

Wahljahr:
1968
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Würzburg
Land:
Deutschland

Bernhard Schink

Wahljahr:
2000
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Konstanz
Land:
Deutschland

Andrzej Schinzel

Wahljahr:
1976
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Warschau
Land:
Polen

Dagmar Schipanski

Wahljahr:
1998
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Ilmenau
Land:
Deutschland

Peter Schirmacher

Wahljahr:
2012
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Peter M. Schlag

Wahljahr:
2002
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Wolfgang Schlager

Wahljahr:
1996
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Amsterdam
Land:
Niederlande

Wolfgang Schleich

Wahljahr:
2002
Sektion:
Physik
Stadt:
Ulm
Land:
Deutschland

Ilme Schlichting

Wahljahr:
2003
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Hans Jürgen Schlitt

Wahljahr:
2011
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Regensburg
Land:
Deutschland

Manfred Schliwa

Wahljahr:
1999
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org