Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitgliederverzeichnis | Expertensuche

Suchen Sie unter den Mitgliedern der Leopoldina nach Expertinnen und Experten zu Fachgebieten oder Forschungsthemen.

Neue Suche

43 Mitgliederprofile

Susanne von Caemmerer

Wahljahr:
2006
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Canberra
Land:
Australien

Martyn M. Caldwell

Wahljahr:
1999
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Washington DC
Land:
USA

Thomas Carell

Wahljahr:
2008
Sektion:
Chemie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Peter Carmeliet

Wahljahr:
2010
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Leuven
Land:
Belgien

Martin Carrier

Wahljahr:
2000
Sektion:
Wissenschaftstheorie
Stadt:
Bielefeld
Land:
Deutschland

Nancy Cartwright

Wahljahr:
1999
Sektion:
Wissenschaftstheorie
Stadt:
Durham, UK
Land:
Großbritannien

Webster K. Cavenee

Wahljahr:
2012
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
La Jolla, CA
Land:
USA

Lorenz S. Cederbaum

Wahljahr:
2015
Sektion:
Chemie
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Lars-Erik Cederman

Wahljahr:
2019
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Land:
Schweiz

Vlastislav Cerveny

Wahljahr:
1986
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Prag
Land:
Tschechische Republik

Jean-Pierre Changeux

Wahljahr:
1974
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Dimitrij A. Charkevic

Wahljahr:
1979
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Moskau
Land:
Russland

Emmanuelle Charpentier

Wahljahr:
2015
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Michel Che

Wahljahr:
2002
Sektion:
Chemie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Anthony K. Cheetham

Wahljahr:
2011
Sektion:
Chemie
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Karine Chemla

Wahljahr:
2004
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Noam Chomsky

Wahljahr:
1974
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Lexington, MA
Land:
USA

Christian Chopin

Wahljahr:
2005
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Joanne Chory

Wahljahr:
2008
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
La Jolla, CA
Land:
USA

Ulrich Christensen

Wahljahr:
1999
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Enno Christophers

Wahljahr:
1985
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Kiel
Land:
Deutschland

Aaron Ciechanover

Wahljahr:
2016
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Haifa
Land:
Israel

Ignacio Cirac

Wahljahr:
2017
Sektion:
Physik
Stadt:
Garching
Land:
Deutschland

Jean Civatte

Wahljahr:
1973
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Christoph Clauser

Wahljahr:
2011
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Aachen
Land:
Deutschland

Martin Claußen

Wahljahr:
2003
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Alastair Compston

Wahljahr:
2008
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Elena Conti

Wahljahr:
2009
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Pascale Cossart

Wahljahr:
2001
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

George Michael Coupland

Wahljahr:
2009
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Patrick Cramer

Wahljahr:
2009
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

D. Yves von Cramon

Wahljahr:
1996
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Leipzig
Land:
Deutschland

Sir Peter R. Crane

Wahljahr:
2004
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Chicago
Land:
USA

Thomas Cremer

Wahljahr:
2006
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Paul J. Crutzen

Wahljahr:
1992
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Mainz
Land:
Deutschland

Valér J. Csernus

Wahljahr:
2004
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Pécs
Land:
Ungarn

Joachim Cuntz

Wahljahr:
2014
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Münster
Land:
Deutschland

Manfred Curbach

Wahljahr:
2013
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Claus Cursiefen

Wahljahr:
2016
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Huanming Yang

Wahljahr:
2012
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Shenzhen
Land:
China

Jackie Y. Ying

Wahljahr:
2005
Sektion:
Physik
Stadt:
Singapore
Land:
Singapur

Ada Yonath

Wahljahr:
2013
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Rehovot
Land:
Israel

Moussa B.H. Youdim

Wahljahr:
2010
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Haifa
Land:
Israel

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org