Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitgliederverzeichnis | Expertensuche

Suchen Sie unter den Mitgliedern der Leopoldina nach Expertinnen und Experten zu Fachgebieten oder Forschungsthemen.

Neue Suche

283 Mitgliederprofile

Rena N. D'Souza

Wahljahr:
2012
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Salt Lake City, UT
Land:
USA

Herbert Jäckle

Wahljahr:
1998
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Myles Jackson

Wahljahr:
2011
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Princeton

Franz Jacobs

Wahljahr:
1999
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Leipzig
Land:
Deutschland

Rudolf Jaenisch

Wahljahr:
2004
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Cambridge, MA
Land:
USA

Eckehart J. Jäger

Wahljahr:
1996
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Halle
Land:
Deutschland

Reinhard Jahn

Wahljahr:
2004
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Ursula Jakob

Wahljahr:
2020
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Ann Arbor, MI
Land:
USA

Wolfgang Janni

Wahljahr:
2017
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Ulm
Land:
Deutschland

Martin Jansen

Wahljahr:
2000
Sektion:
Chemie
Stadt:
Stuttgart
Land:
Deutschland

Werner Janssen

Wahljahr:
1987
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Werner Janzarik

Wahljahr:
1980
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Karl-Walter Jauch

Wahljahr:
2013
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Thomas J. Jentsch

Wahljahr:
2004
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Berlin-Buch
Land:
Deutschland

Sören Jepsen

Wahljahr:
2005
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Brigitte M. Jockusch

Wahljahr:
2000
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Braunschweig
Land:
Deutschland

Ludger Johannes

Wahljahr:
2019
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Jost B. Jonas

Wahljahr:
2006
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Mannheim
Land:
Deutschland

Peter Jonas

Wahljahr:
2001
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Klosterneuburg
Land:
Österreich

Walter Jonat

Wahljahr:
2004
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Kiel
Land:
Deutschland

Stipan Jonjić

Wahljahr:
2012
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Rijeka
Land:
Kroatien

Hans-Georg Joost

Wahljahr:
2003
Sektion:
Agrar- und Ernährungswissenschaften
Stadt:
Nuthetal
Land:
Deutschland

Joshua Jortner

Wahljahr:
1995
Sektion:
Chemie
Stadt:
Tel Aviv
Land:
Israel

Jürgen Jost

Wahljahr:
2002
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Leipzig
Land:
Deutschland

Christian Jung

Wahljahr:
2013
Sektion:
Agrar- und Ernährungswissenschaften
Stadt:
Kiel
Land:
Deutschland

Gerd Jürgens

Wahljahr:
2001
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Tübingen
Land:
Deutschland

Heinz Saedler

Wahljahr:
1988
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Köln
Land:
Deutschland

Hans-Detlev Saeger

Wahljahr:
2000
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Jose Alain Sahel

Wahljahr:
2014
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Hermann F. Sailer

Wahljahr:
1997
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Bert Sakmann

Wahljahr:
1993
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Ekhard K. H. Salje

Wahljahr:
1994
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Cambridge
Land:
Großbritannien

Federica Sallusto

Wahljahr:
2009
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Bellinzona
Land:
Schweiz

Konrad Samwer

Wahljahr:
2008
Sektion:
Physik
Stadt:
Göttingen
Land:
Deutschland

Maike Sander

Wahljahr:
2017
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
La Jolla, CA
Land:
USA

Konrad Sandhoff

Wahljahr:
1999
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Mario Sangiorgi

Wahljahr:
1984
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Rom
Land:
Italien

Yutaka Sano

Wahljahr:
1976
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Kyoto
Land:
Japan

Philippe J. Sansonetti

Wahljahr:
2002
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Michael Sarnthein

Wahljahr:
1994
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
Kiel
Land:
Deutschland

Michael Sattler

Wahljahr:
2017
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Joachim Sauer

Wahljahr:
2007
Sektion:
Chemie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Klaus Peter Sauer

Wahljahr:
1999
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Bonn
Land:
Deutschland

Norbert Sauer

Wahljahr:
2006
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Erlangen
Land:
Deutschland

Rolf Sauer

Wahljahr:
2001
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Bräuningshof
Land:
Deutschland

Roland Sauerbrey

Wahljahr:
2013
Sektion:
Physik
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

Pekka Juhani Saukko

Wahljahr:
1995
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Turku
Land:
Finnland

Walter Schachermayer

Wahljahr:
2007
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Wien
Land:
Österreich

Melitta Schachner

Wahljahr:
2012
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Hans K. Schackert

Wahljahr:
2005
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Dresden
Land:
Deutschland

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org

Academia Net

Profile exzellenter Wissenschaftlerinnen bei AcademiaNet – eine Initiative der Robert Bosch Stiftung.