Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Mitglieder

Mitgliederverzeichnis | Expertensuche

Suchen Sie unter den Mitgliedern der Leopoldina nach Expertinnen und Experten zu Fachgebieten oder Forschungsthemen.

Neue Suche

640 Mitgliederprofile

Rena N. D'Souza

Wahljahr:
2012
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Salt Lake City, UT
Land:
USA

Wolfgang Dahmen

Wahljahr:
2009
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Columbia, South Carolina
Land:
USA

Jeff L. Dangl

Wahljahr:
2003
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Chapel Hill, NC
Land:
USA

Hannelore Daniel

Wahljahr:
2003
Sektion:
Physiologie und Pharmakologie/Toxikologie
Stadt:
Freising-Weihenstephan
Land:
Deutschland

Robert Danzer

Wahljahr:
2004
Sektion:
Technikwissenschaften
Stadt:
Leoben
Land:
Österreich

Lorraine J. Daston

Wahljahr:
2002
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Ingrid Daubechies

Wahljahr:
2019
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Durham, NC
Land:
USA

Joseph W. Dauben

Wahljahr:
2001
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
New York, NY
Land:
USA

Alice Dautry

Wahljahr:
2009
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Michail S. Davidoff

Wahljahr:
1985
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Hamburg
Land:
Deutschland

Luisa De Cola

Wahljahr:
2014
Sektion:
Chemie
Stadt:
Straßburg
Land:
Frankreich

Caroline Dean

Wahljahr:
2008
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Norwich
Land:
Großbritannien

Klaus-Michael Debatin

Wahljahr:
2001
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Ulm
Land:
Deutschland

Claude Debru

Wahljahr:
1998
Sektion:
Wissenschafts- und Medizingeschichte
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Jürgen Peter Debus

Wahljahr:
2013
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Karl Decker

Wahljahr:
1976
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Ingelheim
Land:
Deutschland

Christoph Dehio

Wahljahr:
2010
Sektion:
Mikrobiologie und Immunologie
Stadt:
Basel
Land:
Schweiz

Johann Deisenhofer

Wahljahr:
2003
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Dallas, TX
Land:
USA

Karl Deisseroth

Wahljahr:
2014
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Stanford, CA
Land:
USA

Thomas Deller

Wahljahr:
2018
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Frankfurt (M.)
Land:
Deutschland

Guy Delorme

Wahljahr:
1985
Sektion:
Radiologie
Stadt:
Mérignac
Land:
Frankreich

Barbara Demmig-Adams

Wahljahr:
2011
Sektion:
Organismische und Evolutionäre Biologie
Stadt:
Boulder (Colorado)
Land:
USA

Dietrich Demus

Wahljahr:
1990
Sektion:
Chemie
Stadt:
Halle
Land:
Deutschland

Christopher Deninger

Wahljahr:
2003
Sektion:
Mathematik
Stadt:
Münster
Land:
Deutschland

Helmut Denk

Wahljahr:
1998
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Graz
Land:
Österreich

Winfried Denk

Wahljahr:
2015
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Martinsried
Land:
Deutschland

Peter B. Dervan

Wahljahr:
2004
Sektion:
Chemie
Stadt:
Pasadena
Land:
USA

Michael Detmar

Wahljahr:
2015
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Bernard Devauchelle

Wahljahr:
2004
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Amiens Cedex 1
Land:
Frankreich

Johannes Dichgans

Wahljahr:
1996
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Tübingen
Land:
Deutschland

Jacques J. Diebold

Wahljahr:
1991
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Paris
Land:
Frankreich

Ulrike Diebold

Wahljahr:
2015
Sektion:
Chemie
Stadt:
Wien
Land:
Österreich

François Diederich

Wahljahr:
1998
Sektion:
Chemie
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Klaus Diedrich

Wahljahr:
2003
Sektion:
Gynäkologie und Pädiatrie
Stadt:
Lübeck
Land:
Deutschland

Peter Diedrich

Wahljahr:
1999
Sektion:
Ophthalmologie, Oto-Rhino-Laryngologie, Stomatologie
Stadt:
Essen
Land:
Deutschland

Volker Diehl

Wahljahr:
2000
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Andreas Diekmann

Wahljahr:
2001
Sektion:
Ökonomik und Empirische Sozialwissenschaften
Stadt:
Zürich
Land:
Schweiz

Theodor O. Diener

Wahljahr:
1980
Sektion:
Agrar- und Ernährungswissenschaften
Stadt:
Beltsville
Land:
USA

Manfred Dietel

Wahljahr:
2010
Sektion:
Pathologie und Rechtsmedizin
Stadt:
Berlin
Land:
Deutschland

Ivan Dikic

Wahljahr:
2010
Sektion:
Biochemie und Biophysik
Stadt:
Frankfurt (M.)
Land:
Deutschland

Stefanie Dimmeler

Wahljahr:
2017
Sektion:
Innere Medizin und Dermatologie
Stadt:
Frankfurt (M.)
Land:
Deutschland

Donald Bruce Dingwell

Wahljahr:
2017
Sektion:
Geowissenschaften
Stadt:
München
Land:
Deutschland

Bernhard Dobberstein

Wahljahr:
1996
Sektion:
Genetik/Molekularbiologie und Zellbiologie
Stadt:
Heidelberg
Land:
Deutschland

Walter Doerfler

Wahljahr:
1997
Sektion:
Humangenetik und Molekulare Medizin
Stadt:
Erlangen
Land:
Deutschland

Katharina Domschke

Wahljahr:
2017
Sektion:
Neurowissenschaften
Stadt:
Freiburg (Br.)
Land:
Deutschland

Dietrich Dörner

Wahljahr:
1996
Sektion:
Psychologie und Kognitionswissenschaften
Stadt:
Bamberg
Land:
Deutschland

Henning Dralle

Wahljahr:
2002
Sektion:
Chirurgie, Orthopädie und Anästhesiologie
Stadt:
Essen
Land:
Deutschland

Klaus Dransfeld

Wahljahr:
1994
Sektion:
Physik
Stadt:
Ermatingen
Land:
Schweiz

Horst Dreier

Wahljahr:
2007
Sektion:
Kulturwissenschaften
Stadt:
Würzburg
Land:
Deutschland

Detlev Drenckhahn

Wahljahr:
2001
Sektion:
Anatomie und Anthropologie
Stadt:
Würzburg
Land:
Deutschland

KONTAKT

Leopoldina

Archiv


Emil-Abderhalden-Str. 35
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 120
Fax 0345 - 47 239 - 139
E-Mail archiv @leopoldina.org