Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Presse

Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

9 Mitarbeiter
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Caroline Wichmann

    Leiterin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 472 39 - 800 E-Mail caroline.wichmann@leopoldina.org
    Fax 0345 - 472 39 - 809 Anschrift Reinhardtstraße 14 | 10117 Berlin
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Wissenschaftliche Redaktion

    Dr. Renko Geffarth

    Website-Redakteur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit; Editorial Manager

    Tel.  0345 - 47 239 - 803 E-Mail renko.geffarth@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Julia Klabuhn

    Redakteurin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 802 E-Mail julia.klabuhn@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Reinhard Franke

    Social-Media-Redakteur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 804 E-Mail reinhard.franke@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Daniela Weber

    Redakteurin Newsletter und Projektmanagerin Journalistenkolleg

    Tel.  0345 - 47 239 - 801 E-Mail daniela.weber@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tina Schwarz

    Volontärin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 805 E-Mail tina.schwarz@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Anne Faulmann

    Assistentin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  030 - 203 8997 - 401 E-Mail anne.faulmann@leopoldina.org
    Fax 030 - 203 8997 - 409 Anschrift Reinhardtstraße 14 | 10117 Berlin
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Nadine Flerlage

    Assistentin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  030 - 203 8997 - 401 E-Mail nadine.flerlage@leopoldina.org
    Fax 030 - 203 8997 - 409 Anschrift Reinhardtstraße 14 | 10117 Berlin
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Ramona Oehring

    Assistentin der Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Tel.  0345 - 47 239 - 800 E-Mail ramona.oehring@leopoldina.org
    Fax 0345 - 47 239 - 809 Anschrift Jägerberg 1 | 06108 Halle (Saale)

KONTAKT

Leopoldina

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Jägerberg 1
06108 Halle (Saale)

Tel. 0345 - 47 239 - 800
Fax 0345 - 47 239 - 809
E-Mail presse @leopoldina.org