Leopoldina Menü

Leopoldina Home

Kommissionen

Forschungszentrum Borstel, Leibniz Lungenzentrum

Institution Forschungszentrum Borstel, Leibniz Lungenzentrum
Ansprechpartner Herr Prof. Dr. rer. nat. Ulrich Schaible
Funktion Direktor Programmbereich Infektionen
Straße und Hausnummer Parkallee 1
Adresszusatz
PLZ 23845
Stadt Borstel
Telefon 04537.188.6000
E-Mail uschaible@fz-borstel.de
Sonstige Informationen (z.B. Link zur Webseite der Kommission oder weitere Erläuterungen)
Zuständige Kommission (oder Stand der Kommissionsetablierung) Die Einrichtung einer institutsübergreifenden KEF mit zwei weiteren regionalen Leibniz-Instituten (HPI und BNTM) erfolgte am 07.12.17.
Kommissionsmitglieder Prof. Dr. rer. nat. Stefan Niemann (sniemann@fz-borstel.de)
Dr. rer. nat. Judith Petersen (jpetersen@fz-borstel.de)
Stefanie Kutsch ( skutsch@fz-borstel.de)
Zurück zur Übersicht

Login

Geben Sie als registrierter Ansprech- partner Ihre E-Mail Adresse und Ihr Pass- wort ein, um sich an der Website anzumelden:

Registrierung

Geschäftsstelle Gemeinsamer Ausschuss zum Umgang mit Sicherheitsrelevanter Forschung

Dr. Johannes Fritsch

Dr. Johannes Fritsch

Leiter der Geschäftsstelle

Tel.0160 9121 2676
E-Mail:johannes.fritsch
@leopoldina.org

 

Dr. Anita Krätzner-Ebert

Dr. Anita Krätzner-Ebert

Wissenschaftliche Referentin

Tel.0175 - 293 3935
E-Mail:anita.kraetzner-ebert@leopoldina.org

Dr. Katarina Timofeev

Ansprechpartnerin der Deutschen Forschungsgemeinschaft

Tel.0228 - 885 2989
Fax.0228 - 885 713 320
E-Mail:dual-use@dfg.de

Dr. Ingrid Ohlert

Ansprechpartnerin der Deutschen Forschungsgemeinschaft

Telefon: 0228 - 885 2258
Fax: 0228 - 885 713 320
E-Mail:ingrid.ohlert@dfg.de